大满贯棋牌官方版下载

    <dir id='992aq'><del id='992aq'><del id='992aq'></del><pre id='992aq'><pre id='992aq'><option id='992aq'><address id='992aq'></address><bdo id='992aq'><tr id='992aq'><acronym id='992aq'><pre id='992aq'></pre></acronym><div id='992aq'></div></tr></bdo></option></pre><small id='992aq'><address id='992aq'><u id='992aq'><legend id='992aq'><option id='992aq'><abbr id='992aq'></abbr><li id='992aq'><pre id='992aq'></pre></li></option></legend><select id='992aq'></select></u></address></small></pre></del><sup id='992aq'></sup><blockquote id='992aq'><dt id='992aq'></dt></blockquote><blockquote id='992aq'></blockquote></dir><tt id='992aq'></tt><u id='992aq'><tt id='992aq'><form id='992aq'></form></tt><td id='992aq'><dt id='992aq'></dt></td></u>
  1. <code id='992aq'><i id='992aq'><q id='992aq'><legend id='992aq'><pre id='992aq'><style id='992aq'><acronym id='992aq'><i id='992aq'><form id='992aq'><option id='992aq'><center id='992aq'></center></option></form></i></acronym></style><tt id='992aq'></tt></pre></legend></q></i></code><center id='992aq'></center>

      <dd id='992aq'></dd>

          <style id='992aq'></style><sub id='992aq'><dfn id='992aq'><abbr id='992aq'><big id='992aq'><bdo id='992aq'></bdo></big></abbr></dfn></sub>
          <dir id='992aq'></dir>
        • 领导信箱

          信件内容

          姓名: 王**
          来信时间: 2018-11-11
          是否公开: 公开
          信件主题: 关于保障公园公益性的相关建议
          信件内容: 因公差来到米脂县,对这个陕北县城印象很好,但是在我想要去公园逛逛的时候,却找不到公园的入口,转了很大一圈发现公园都用栅栏围住了,最后才发现需经过一个地下通道上下两次楼梯才能进入公园,而且入口标识也不够明显。我一个正常人进入公园尚且需费一番周折,我想,那腿脚不便的老年人要进入公园岂不是更加不易。而且,在寻找入口的途中,看到很多翻越栏杆进入公园的人,公园外就是马路,存在很大的安全隐患。《城市公园配套服务项目经营管理暂行办法》第八条规定,公园配套服务项目应以游客需求为导向,以大众服务为主,遵循公平、安全、优质的服务原则。若将公园围起来,公园的公益性、安全性就难以保障了。   针对公园存在的公园不姓“公”、公园不成“园”的问题,建议米脂县政府实施敞园工程,扩大免费开放成果,拆除围墙让居民方便进出,还园于民,提高服务水平。

          回复内容

          受理时间: 2018-11-11
          回复时间: 2018-11-12
          办理部门: 米脂县人民政府
          办理状态: 已办结
          办理情况:

          尊敬的网友,您好! 关于保障貂蝉广场公益性相关建议的回复.由于貂蝉广场修建于

          原来210国道旁,每天大小车络绎不断,所以在规划时考虑到交通安

          全、交通堵塞的问题,在貂蝉广场南面修建了地下通道,通道贴有貂

          蝉广场入口标志,在貂蝉广场北面修建了高架天桥,延防浪墙边有六

          米宽的道路。每个进出口都挂有温馨提示指示牌。有部分市民翻越栏

          杆的问题,因此在围栏每隔十米挂有警告牌,提醒市民禁止翻越在

          今后我们将会进一步完善公园配套服务项目,为市民及游客提供安全、

          优质的服务。

          满意度测评

          你对该回复是否满意?
          满意 基本满意 不满意
          手机号码: *
          查询密码: *

          靠谱的棋牌---首页_Welcome 百灵拼三张-Welcome 蓝洞棋牌官网送3金币---首页_Welcome 035棋牌手游官网 聚友棋牌官网下载安装-首页